Музей камня имени Ивана Скуина

Музей посвящен ископаемому рифу Шахтау, который образовался в Палеоуральском океане.

24.03.2017
Гости из опекунских семей

Гости из опекунских семей

В четверг, 24 марта, для детей из опекунских семей Архангельского района, отдыхающих в данный момент в Стерлитамакском санатории «Берёзка», была проведена эксклюзивная экскурсия в Музее камня имени Ивана Скуина.

   Ребята от семи до четырнадцати лет, не избалованные вниманием, почувствовали заботу, проявленную к ним в нашем городе.
- Эти дети в основном из опекунских семей, - поясняет прибывший вместе с ребятами директор детского оздоровительного лагеря Гульшат Мидхатовна Хорошилова. - Они все оказались в непростой жизненной ситуации и недоверчиво относятся к взрослым. Вот и хотим немного отогреть, удивить, порадовать. Музей Скуина - самое удивительное место, на наш взгляд, здесь детям интересно, экскурсия познавательна. Я давно это заметила, так как уже не первый раз привожу сюда группы.
     Руководство санатория запланировали интересные экскурсии по городу и достопримечательностям Стерлитамака. Одной из первых важных точек на карте нашего города давно значится музей каменной истории древних эпох. Вот уже несколько лет подряд музей пользуется настоящей народной любовью и настоящей популярностью. После виртуальной «прогулки» по древнему рифу далёкого геологического времени с осязанием вполне реальных артефактов палеозоя у ребят состоялась блиц-викторина на тему : «Что я узнал сегодня нового?». Оказалось, школьники с достаточным вниманием знакомились с обитателями рифа и не праздно любовались сопутствующими минералами в витринах музея. Почти на все вопросы викторины они смогли ответить, усвоив совершенно необычную и новую для них информацию. Все победители и участники викторины и даже просто сочувствующие, получили небольшие памятные сувениры от компании БСК.

Возврат к списку