Музей камня имени Ивана Скуина

Музей посвящен ископаемому рифу Шахтау, который образовался в Палеоуральском океане.

11.08.2017
Книга отзывов - 2017

Книга отзывов - 2017

Известняковый карьер и Музей камня им. Ивана Скуина 10 августа  посетили участники всероссийской конференции «Петрофизика, литофациальное моделирование и ГИС в поддержку геологии, сейсмики и разработки», приуроченной к празднованию 70-летия «БашНИПИнефть».
    Гости ознакомились со знаменитой коллекцией окаменелостей пермского периода и представленными сопутствующими минералами, после чего отправились на карьер, где уже заранее были подготовлены точки осмотра.  
- Сегодня экскурсия с посещением карьера Шах-тау и музея Скуина стала прекрасным  дополнением к нашему семинару, - отметила организатор и главный петрофизик БашНИПИнефть Ольга Привалова. - Вся информация, полученная на выездной геологической сессии, очень хорошо подходит к исследуемой теме семинара, а кроме того, полезна нам для общего развития как исследователям недр».
    Кроме специалистов Башкирского научно-исследовательского и проектного института  на экскурсию приехали 25 специалистов из 20 российских организаций, связанных с поиском нефти.
    Примечательно, что на долю исследователей недр выпала миссия открыть новую (уже четвёртую по счёту) книгу отзывов о Музее камня, а почётное право сделать первую запись предоставили Елене Ивановне Кулагиной, автору книги о пермском рифе Шахтау и гиду этого выездного семинара.

Возврат к списку