Музей камня имени Ивана Скуина

Музей посвящен ископаемому рифу Шахтау, который образовался в Палеоуральском океане.

30.10.2020
Музей камня закрыт

Закрыты музеи Италии, Берлина, Амстердама, Нью-Йорка, Лувр в Париже...
Причина этого всем известна – пандемия в действии.

Музей камня имени Ивана Скуина не исключение, и в настоящий момент закрыт для посещений. Наш палеонтологический музей расположен в административном корпусе бытового помещения карьера, где работают специалисты горнодобывающей промышленности. Также, музей несет ответственность перед посетителями и сотрудниками. В музей приходило по-прежнему много посетителей, а о расстоянии между зрителями в один метр и говорить не приходится, помещение музея слишком маленькое.
Разумеется, работа в музее не останавливается. В данный момент ведётся активная подготовка для создания виртуального тура по музею камня. Такой виртуальный музей будет доступен все 24 часа в сутки без перерывов и выходных. Вместе с тем, музей с нетерпением ожидает того момента, когда сможет открыться для посетителей в реальности.