28.03.2018
На обед …в музей

28/03/18

Необычный обеденный перерыв ждал заводчан и присоединившихся к проекту горожан 21 марта. Корпоративный автобус забирал группы и быстро доставлял в Музей камня им. Скуина. Все службы действовали слажено: охрана Сырьевой компании скоро пропускала, гид от отдела информации БСК собирал и направлял группу, напоминал о времени, сотрудник музея объяснял, что смотреть в витринах, на что обращать внимание.
- Нам понравилось, конечно, это было увлекательно, - поделилась Айгуль Комендантова (мастер РСМУ на БСК), - я пригласила Руслану Лукьянову (методист в Экологическом городском центре), она в восторге! Мы с дочкой работу делали о достопримечательностях Стерлитамака, там презентовали и этот музей Скуина, но сами никогда не бывали. Теперь понимаем, что это действительно самая главная достопримечательность. Планируем рассказывать об этом своим гостям. Расскажу и посоветую сходить своим коллегам с детьми». День открытых дверей предполагает пропускать всех желающих. Многие ветераны отмечают удобство: организовали, свозили, показали. «Я давно слышу о музее камня, - рассказала ветеран «Каустика»  Валентина Надысова, - но как туда попасть, не представляла даже. А тут объявление в газете. Мы с моей подругой, тоже в прошлом заводчанкой, сразу записались. Воспоминаний нам надолго хватит!»