Указатели приведут

В самых интересных местах России появились информационные таблички-указатели на местности. Таблички расположены вдоль полос центральных дорог, где обычно располагаются дорожные знаки. Указатели точно никто не спутает с дорожными, так как они имеют охровый окрас и белый удобочитаемый шрифт. Так водители-путешественники, следующие по маршрутам внутреннего туризма, смогут без труда ориентироваться на местности и не проезжать мимо интересных и редких достопримечательностей. На подступах к городу Стерлитамак и по основным направлениям дорог появились таблички Музея камня имени Ивана Скуина, краеведческого музея и нашего знаменитого шихана Торатау. Несмотря на то, что палеонтологический музей Сырьевой компании имеет статус ведомственного, он давно получил мировую известность и признание, а также постоянно востребован у студентов, учёных, путешественников и гостей города. Указующие на музей информационные таблички расположены как на въезде в город, так и на выезде, ведут и сопровождают по дороге. В ближайшем будущем, до 2021 года, такими табличками оснастят исторические памятники, музеи, здания с необычной архитектурой, мемориальные комплексы и учреждения культуры. Надписи выполнены на русском и, тяготеющем к международному, английском языке. При помощи новых указателей, жители и гости смогут узнавать больше полезной информации о достопримечательностях региона, разбираться в их дислокации, что облегчит доступ к интересным памятникам природы и культуры самостоятельно.