Музей камня имени Ивана Скуина

Музей посвящен ископаемому рифу Шахтау, который образовался в Палеоуральском океане.

30.11.2020
Вирус науки

Вирус науки

Школьница из уфимского лицея №136, Амира Файзуллина, написала письмо директору с просьбой о посещении музея, в связи с участием в конкурсе исследовательских работ и творческих проектов "По малой родине моей" в номинации "Природоведческая экскурсия". Амира приехала в музей со своими родителями и сестрёнкой. для семьи была проведена индивидуальная экскурсия.
- Когда мы планировали работу, мы даже не предполагали, что тут такое богатство, - рассказала Эльмира Файзуллина (мама). - Впечатлены! Мы всей семьёй работаем над этим проектом - интересно всем! Думаю, что после сегодняшней экскурсии по Музею камня в Стерлитамаке мы сильно пересмотрим работу и много интересных фактов добавим. Дочка задала свои вопросы, привезла свои находки - показать специалистам. Благодарны, что нас всё же приняли. мы знаем, что в ситуации по короновирусу сейчас музей закрыт и посещения приостановлены. У нас была чисто человеческая просьба и её услышали!
- Мне нравиться ходить в музеи и знакомиться с новым, в музее камня мне очень понравились трилобиты. Я думаю сюда нужно привезти моих одноклассников, когда закончится карантин.  
- Вирус науки проник и в нас, - смеётся отец семейства, - я вообще далёк от науки, я стателитейщик, но сегодня мне было очень интересно. Думаю, тут интересно и взрослым будет!

Возврат к списку