Музей камня имени Ивана Скуина

Музей посвящен ископаемому рифу Шахтау, который образовался в Палеоуральском океане.

28.06.2018
«Золотой возраст» в музее

«Золотой возраст» в музее

Один из летних дней самые активные члены городского клуба  «Золотой возраст» провели с пользой для собственного развития– отправились на познавательную экскурсию в Музей камня имени Ивана Скуина. Обратившись за помощью к Башкирской содовой компании, организаторы смогли доставить ветеранов города по маршруту: клуб «Золотой возраст» - Музей камня - клуб «Золотой возраст» на заводском автобусе.

- Это наша первая большая поездка, – поделилась с нами активист ветеранского движения Людмила Возных. – Мы собираемся в клубе каждую пятницу, общаемся за чашкой чая, поём песни, слушаем лекции. Наш клуб это общественная организация, поэтому такая помощь предприятия с автобусом и самой экскурсией– большая помощь!

Ветераны с любопытством рассматривали древние артефакты, знакомились с многовековой историей родного края. «Удивительно, я родилась и выросла в этом месте, а историю узнала уже в старости, - смеётся Анастасия Филипповна. – Мне всё очень понравилось, особенно минералы – самородная сера и гипс «Марьино стекло». Многие даже не ожидали, что можно так приятно провести наше ветеранское время, хорошо, что у нас есть клуб, а у города этот музей».

Ветераны прибывали на экскурсию группами, в два приёма. Надеемся, первая поездка просветительского плана хорошее начало, у которого будет достойное продолжение.

Возврат к списку